26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2016 году подделки ОСАГО "сойдут на нет"

В 2016 году подделки ОСАГО "сойдут на нет". Такой прогноз сделал директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ИРП.

По его словам, причиной роста поддельных полисов послужил экономический кризис, а также единовременный (впервые за 11 лет) рост тарифов. При этом он заверил, что уже в следующем году число продаж подделок снизится в разы.

"Покупка фальшивого полиса ОСАГО по целесообразности сравнима с вкладами под большие проценты в "банках-однодневках". Почти всегда в этих случаях убытки многократно превышают выгоду. Уже в этом году владельцы фальшивых полисов Москвы и Казани будут вынуждены вернуться к настоящим полисам после того, как их наличие начнет проверяться камерами фото-видеофиксации", - сказал Журавлев.

В Институте также прогнозируют рост жалоб на якобы неправильно посчитанный КБМ в 2016 году от водителей, которые больше года не покупали полис ОСАГО. Речь идет о том, что в базе страховщиков он начинает числиться как начинающий водитель, и ему начисляется самый высокий коэффициент, дополнил глава Института.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2015 07:53 Мск "Росгосстрах" установил максимальные тарифы на полисы ОСАГО
Ранее 28.05.2015 11:22 Мск "Росгосстрах" приостанавливает выдачу полисов ОСАГО: количество жалоб на бракодельную работу страховщиков зашкалило!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС