19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Росгосстрах" установил максимальные тарифы на полисы ОСАГО

ОАО "Росгосстрах", головная компания страховой группы, с 1 июня установило максимальные тарифы полисов ОСАГО по всей стране, кроме Крыма, следует из приказа, опубликованного на сайте группы. Через эту компанию "Росгосстрах" может продолжить работу на рынке ОСАГО до возобновления лицензии ООО "Росгосстрах". Первый вице-президент "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров заявлял, что страховщик подал в Российский союз автостраховщиков (РСА) заявку на 1,25 млн бланков полисов. Этого при темпах продаж "Росгосстраха" ему хватит почти на месяц.

ООО "Росгосстрах", у которого ЦБ отозвал лицензию, после повышения базового тарифа по ОСАГО в апреле на 40% и расширения тарифного коридора до 20% установило максимальный базовый тариф лишь в четырех регионах, а для большинства остальных лидер рынка выбрал минимальный тариф.

"Росгосстрах" свою новую ценовую политику не комментирует, пишут "Ведомости".

С 1 апреля в ЦБ поступило более 2300 жалоб на "Росгосстрах". С начала года компания получила от Центробанка 385 предписаний (не все устранены). В отношении компании вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за отказ в ОСАГО и навязывание дополнительных услуг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2015 18:28 Мск В 2016 году подделки ОСАГО "сойдут на нет"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2015 11:22 Мск "Росгосстрах" приостанавливает выдачу полисов ОСАГО: количество жалоб на бракодельную работу страховщиков зашкалило!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС