19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Найдено доказательство присутствия американских инструкторов в Донбассе

  Найдено доказательство присутствия американских инструкторов в Донбассе. Карательные батальоны и вооруженные силы Украины отрицают участие солдат американской армии в войне в Донбассе, а НАТО искренне заверяет, что их инструкторы тут только для того, чтобы обучать "самую сильную армию на континенте", которая сдерживает несметные полчища "бурятских и якутских дивизий".

Только вот факты все чаще говорят об обратном. Так, при "штурме" (почти 500 нацистов против 50 ополченцев) Мариуполя в июне 2014-го в объективы камер попал человек, раздающий приказы на английском нацистам из "Навоза", у которого достаточно интересная нашивка. Это - шеврон 1-й авиабригады ВС США (1st Aviation Brigade Golden Hawks) - подразделения вертолетчиков, которое, тем не менее, имеет в своем составе всех необходимых специалистов для самостоятельного проведения глубоких рейдов "за линией фронта", передает корреспондент Накануне.RU. Позже, в Донецком и Луганском аэропортах было найдено большое количество американского оружия и тела наёмников. И таких случаев множество. А вот на днях под Мариуполем нашли достаточно интересную медальку. Это - памятный жетон ВС США за отличие в бою в ходе операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане и Пакистане в 2001 году. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Операция "Несокрушимая свобода" (Operation Enduring Freedom (OEF)) — официальное название всех военных мероприятий США в ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года. Первоначально носила название "Безграничное правосудие" (Infinite Justice), которое было впоследствии изменено в связи с тем, что потенциально являлось оскорбительным для мусульман (определение "безграничное правосудие" может относиться только к Аллаху). 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС