24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский депутат застрял в Египте

Депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников оказался заложником египетского курорта в Хургаде. Парламентарий считает решение Владимира Путина приостановить авиасообщение с Египтом правильным и надеется на слаженную работу МЧС, передает корреспондент Накануне.RU.

"Третий день находимся в Египте (путевку купили еще до той трагедии). Сегодня узнали, что авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено до выяснения обстоятельств проишествия с рейсом 9268. Представители турфирмы сказали, что нас будут эвакуировать в штатном порядке. Полетим обратно без багажа. В целом ситуация в Хургаде спокойная. Египтяне ходят очень грустные. На экскурсиях народу совсем мало. В отели народ последние дни почти не прибывал, а с сегодняшнего дня вообще никого. Уверен, что наш президент Владимир Путин принял правильное решение о приостановке полетов в Египет, основания для этого безусловно есть! Особенно, когда ФСБ и СКР получили предварительную информацию о причинах катастрофы - взрыв внутри самолета. Ждем теперь слаженную работу МЧС", - написал Коробейников на своей странице на "Фейсбуке".

В ответ на свой пост депутат-единоросс получил ироничный комментарий коллеги-коммуниста по заксобранию Андрея Альшевских.

"Алексей, а ты так-то в отпуске? У нас же на следующей неделе комитет, где рассмотрим бюджет, тебя ждать? Или кворум сорвешь? Это как надо было 4 ноября замерзнуть на патриотическом мероприятии, чтобы тут же улететь в Египет? Или вам путевки прямо 4 ноября за участие раздавали? У тебя выбор невелик сейчас. До Израиля там недалеко, оттуда еще рейсы не отменяли. Ждем на комитете, в столь важный и ответственный момент для нашей области", - написал Альшевских.

Ответа от единоросса пока не последовало.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Судя по фото, Алексей о народе думает. Привези хоть ракушек (на всех)", - добавил коммунист.

Напомним, со вчерашнего вечера приостановлено авиасообщение России с Египтом в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний. Минтранс организует вывоз российских пассажиров из Египта по регулярному и негулярному расписанию. Багаж полетит отдельным рейсом. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС