24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский проинспектировал Магнитогорск: "Необходимо обеспечить качественную жизнь в городе"

Борис Дубровский с рабочим визитом посетил Магнитогорск: проинспектировал строительство двух детсадов и провел встречу с главой города Виталием Бахметьевым. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Новые детские садики, расположенные в 148 микрорайоне, уже готовы к вводу в эксплуатацию. С запуском этих дошкольных учреждений более 80% детей, проживающих в микрорайоне, будут обеспечены местами. В настоящий момент в городе охват дошкольным образованием детей от года до семи лет составляет 84,7%. В единой городской очереди 2 365 детей в возрасте от полутора до трех лет, у детей старшего возраста очереди нет.

На встрече с главой города Борис Дубровский поздравил Виталия Бахметьева с избранием на должность.

Борис Дубровский Виталий Бахметьев|Фото: gubernator74.ru

Напомним, 27 октября депутаты Магнитогорского собрания избрали Виталия Бахметьева главой города. На пост градоначальника претендовали четыре человека.

"Мы гордимся Магнитогорском. Здесь находится наше крупнейшее предприятие – металлургический комбинат, который важен не только для Челябинской области, но и для всей России. В связи с этим необходимо обеспечить качественную жизнь в городе. Нужно, чтобы в Магнитогорске не было очередей в садики и школы, в сфере коммунального хозяйства предоставляли качественные услуги. В такое непростое время следует поддерживать малый и средний бизнес, индивидуальное жилищное строительство", - отметил губернатор.

Борис Дубровский визит в Магнитогорск|Фото: gubernator74.ru

В свою очередь глава Магнитогорска подчеркнул, что работа на посту градоначальника ему понятна. "Есть определенные трудности, но работа понятна. Тем более мне передали город в нормальной функциональной способности. Будем работать и улучшать социально-экономическое положение Магнитогорска", - сообщил руководитель муниципалитета.

Стоит отметить, что Виталий Бахметьев до избрания на пост занимал должность и.о. главы города. Ранее он работал на ММК заместителем гендиректора по коммерческим вопросам.

Борис Дубровский визит в Магнитогорск|Фото: gubernator74.ru
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС