23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Депутата Госсовета Коми Брагина задержали по подозрению в коррупции

Депутат Госсовета Коми, лидер отделения ЛДПР в регионе Михаил Брагин задержан в Сыктывкаре по подозрению в коррупции, заявил руководитель регионального следственного управления Николай Басманов.

"Депутат Михаил Брагин задержан, с ним проводятся активные следственные действия, возбуждено уголовное дело", – сказал Басманов ТАСС, не раскрывая подробностей дела.

По предварительным данным источников в правоохранительных органах региона, Брагин подозревается в продаже депутатских мандатов, незаконной предпринимательской деятельности и "отжиме" государственного и муниципального имущества.

Напомним, 30 сентября президент России Владимир Путин отстранил от должности главу республики Коми Вячеслава Гайзера в связи с утратой доверия.

19 сентября ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером.

Гайзеру и его заместителю Чернову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. В деле 19 фигурантов. 20 сентября Басманный суд Москвы арестовал 15 задержанных сроком до 18 ноября. 

Следственный комитет, автомобиль|Фото:izvestia.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС