25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии, недалеко от города Хомс, передают американские СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника США. В частности, информацию об этом передает CNN.

"США видят признаки того, что России начала авиаудары в Сирии. Авиаудары России могли быть нанесены в окрестностях Хомса", – говорится в сообщении Reuters в Twitter. Агентство ссылается на представителя властей США.

В сообщении Reuters также говорится, что Россия заранее предупредила США о намерении нанести авиаудары в Сирии.

В свою очередь издание Cursorinfo со ссылкой на сирийскую оппозицию передает, что российская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по базам оппозиционных группировок в провинциях Хомс и Хамат, пишет "Взгляд".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Совет Федерации в среду единогласно одобрил запрос российского президента Владимира Путина о проведении военных операций за рубежом. С просьбой об оказании военной помощи к России обратился президент Сирии Башар Асад.

После официального запроса сирийского правительства Россия направила в Сирию подразделения Военно-воздушных сил. Ранее несколько военных источников заявили "Интерфаксу",  что в Сирии будут задействованы только офицеры и контрактники, которые выразили на это соответствующее желание, то есть добровольцы. Солдат срочной службы в САР направлять не будут.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС