19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разведка США: Россия уже готова к воздушной операции в Сирии. "Они могут начать в любой момент"

По данным американских источников, на авиабазе в Латакии размещены 32 боевых самолета.

Российская боевая авиация, размещенная в Сирии, готова в любой момент начать нанесение авиаударов внутри территории страны, сообщил телеканал Си-Эн-Эн со ссылкой на данные американской разведки. "Они (русские) готовы, – сказал один из американских разведчиков этому чрезвычайно близкому к американской разведке телеканалу. – Они могут начать в любой момент".

Как указал американский источник, российские самолеты, размещенные на авиабазе в Латакии, на днях уже провели ознакомительные полеты, поэтому боевые вылеты могут начаться в любое время. Но при этом, по его словам, США не знают, что планирует Россия, и когда будет принято решение о начале воздушной операции.

По американским данным, на авиабазу в Латакии, где ранее были размещены 28 боевых самолетов, Россия дополнительно перебросила 4 фронтовых бомбардировщика Су-34.

Самолет Су-34 технические характеристики|Фото: Накануне.RU

Телеканал указывает, что в данной обстановке глава Пентагона Эштон Картер отдал приказ открыть каналы коммуникации с российской стороной во избежание возможных конфликтов во время проведения воздушных операций в Сирии.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в среду президент РФ Владимир Путин на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции внес в Совет Федерации России предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента Вооруженных Сил РФ за пределами территории страны на основе общепризнанных принципов и норм международного права.

Верхняя палата парламента сегодня единогласно утвердила это постановление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2015 11:37 Мск ВС РФ будут использованы в Сирии, главная роль России – обеспечить сплочение коалиции. Новое ВИДЕО из Латакии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС