20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украинская прокуратура требует пожизненного срока для Ерофеева и Александрова

Прокуратура требует для задержанных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова пожизненного заключения. Об этом сообщила ТАСС адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

Россияне уже доставлены в Голосеевский районный суд Киева, где начинается рассмотрение дела по существу.

В конце мая киевский суд арестовал задержанных в населенном пункте Счастье военных, которые назвали себя российскими контрактниками – Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двоих бывших военнослужащих.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Следствие обвиняет россиян в террористической деятельности, ведении агрессивной войны, незаконном пересечение границы, незаконном перемещении оружия и боеприпасов, незаконном ношении оружия, незаконном порядке въезда на оккупированные территории, а также развязывании военного конфликта.

На прошлой неделе главная военная прокуратура Украины направила уголовные дела россиян в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Соколовская отмечала, что главная военная прокуратура не направила обвинительный акт и материалы уголовного дела в отношении россиян в суд по подсудности, что является нарушением.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС