17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны требует от Киева освободить пленных россиян

 Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков назвал действия СБУ шоу.

В министерстве требуют прекратить пытки и освободить бывших военнослужащих. Они несколько дней назад были задержаны Службой безопасности Украины в Луганской области.

Российское оборонное ведомство рассчитывает на благоразумие Украины. По словам представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, "мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ", - сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не намерен проверять слухи о задержании российских военных в Донбассе, так как их там не было и нет, сообщает РБК.

После обвинений в поддержке ополченцев Донбасса, России не раз приходилось опровергать участие российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2015 16:31 Мск "Это даже не отпускники". Эксперты считают, что показания "пленные ГРУшники" дали после допросов "с пристрастием"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС