25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выпущен снегоуборщик, обвиняемый в крушении Falcon

 Владимир Мартыненко, который проходит обвиняемым по делу об авиакатастрофе, в которой погиб глава компании Total Кристоф де Маржери, покинул следственный изолятор.

Как сообщил его правозащитник Александр Карабанов, "следствие не вышло с ходатайством о продлении ему срока ареста, а предыдущее как раз истекало сегодня". Между тем судьба остальных фигурантов дела Карабанову неизвестна, сообщает РБК.

Четырехместный самолет Falcon при вылете из Москвы в Париж задел снегоуборочную машину во Внуково-3, водителем которой был Мартыненко, а затем упал на землю и загорелся. Происшествие случилось в ночь на 21 октября 2014 года.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU 

В авиакатастрофе погибли трое членов экипажа и глава Кристоф де Маржери.

кристоф де маржери, total|Фото:

 

Помимо Мартыненко арестованы инженер аэродромной службы Владимир Леденев, диспетчер Александр Круглов. Руководителя полетов Внуковского центра управления воздушным движением Романа Дунаева и диспетчера-стажера Светлану Кривсун отправили под домашний арест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2015 10:56 Мск Завершено расследование уголовного дела в отношении шести обвиняемых в крушении самолета "Falcon"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС