20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексею Кокорину доложили о старте отопительного сезона в Зауралье

Глава Зауралья Алексей Кокорин поручил взять на особый ежедневный контроль подключение к теплу учреждений социальной сферы. Об этом говорилось на аппаратном совещании 21 сентября.

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Нияз Юсупов доложил, что отопительный сезон уже начат в девяти муниципальных образованиях – городах Кургане и Шадринске, Белозерском, Далматовском, Катайском, Кетовском, Макушинском, Юргамышском и Сафакулевском районах. Еще шесть районов начнут отопительный сезон 21 сентября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, из 925 котельных работают 170 – это порядка 20%. Тепло подано в 111 школ из 491, 123 из 381 детских сада, в 32 из 80 больниц, 12 из 52 интернатов. Есть нормативный запас топлива, работы продолжаются. В некоторых муниципальных образованиях существуют проблемы по утверждению тарифов.

гари котельная|Фото: Накануне.ru

"Я понимаю, что у нас сложно с финансированием, но нужно последовательно решать те вопросы, которые назрели на сегодняшний день. А сегодня нужно начинать новый отопительный период. Если есть возможность, нужно дать опережающие платежи по топливно-энергетическим ресурсам муниципальным образованиям, в том числе Петухово", - отметил Алексей Кокорин обращаясь к своему первому заместителю Сергею Путмину и заместителю губернатора – и.о. начальника финансового управления области Руслану Пустозерову.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС