05 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"Все уже должно быть готово!" Глава Зауралья взял на контроль подготовку к отопительному сезону

Глава Зауралья Алексей Кокорин взял под свой контроль подготовку к отопительному сезону в регионе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, он дал поручение департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ, а также всем остальным профильным ведомствам и членам правительства, курирующим районы, обратить особое внимание на готовность муниципальных образований и объектов социальной сферы к зиме.

"Все уже должно быть готово. Не нужно думать, что впереди у нас еще месяц. Мы с вами находимся в "плавающем" режиме, зависящем от погодных условий. Сегодня долгосрочный прогноз нам показывает плюсовую температуру весь сентябрь, хотя и с дождями. Завтра все может поменяться и пойти по сценарию прошлого года, когда мы вынуждены были сделать корректировки и сдвинуть сроки начала отопительного сезона. Готовы должны быть и жилищный фонд, и бюджетные учреждения", - отметил Кокорин.

|Фото: Накануне.ru

Особое внимание он акцентировал на подготовке к отопительному сезону Петуховского района, где складывается непростая ситуация. Кроме того, губернатор поручил главному управлению образования и кураторам районов проконтролировать, как в школах области начался учебный год и представить полную объективную картину по всем муниципальным образованиям Зауралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС