18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организатор убийства Анны Политковской будет отбывать срок в Пермском крае

Криминальный авторитет из Чечни  Лом-Али Гайтукаев, получивший пожизненный срок за организацию убийства журналистки Анны Политковской, будет отбывать наказание в колонии "Белый лебедь" в Соликамске Пермского края. 

В колонию Соликамска  Гайтукаев был отправлен месяц назад, пишет прикамский "Коммерсант" со ссылкой на источники в ГУФСИН. Официально в ведомстве не дают комментариев, так как данные о передвижениях лиц,  приговоренных к пожизненному лишению свободы, являются информацией для служебного пользования. 

Напомним, что к 20 годам колонии строгого режима был приговорен бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов, признанный виновным в организации убийства журналистки. Кроме того, Мосгорсуд удовлетворил гражданский иск на 5 млн руб., который потерпевшие по делу об убийстве Политковской заявили к фигурантам дела.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сообщники организатора убийства Политковской Ибрагим Махмудов и Джабраил Махмудов  были приговорены к 12 и 14 годам соответственно.

Уголовное дело в отношении милиционера Дмитрия Павлюченкова, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, было выделено из уголовного дела об убийстве Анны Политковской. Приговором суда Павлюченкову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Политковская была убита 7 октября 2006 г. в подъезде своего дома в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2014 11:40 Мск Организатор убийства Политковской хочет обжаловать приговор суда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС