19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале подвели предварительные итоги Единого дня голосования: заявление избиркома

На Среднем Урале подвели предварительные итоги выборов, состоявшихся в Единый день голосования. Информацию на своем официальном сайте опубликовал избирком Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, по предварительной информации, победу на выборах главы Унже-Павинского сельского поселения одержал "единоросс" Алексей Белоусов. Он набрал более 55% голосов. Всего за кресло главы боролись четыре человека. 

На довыборах в гордуму Артинского городского округа с результатом 67,7% победил "единоросс" Александр Семенищев. В Верхнесалдинском городском округе на довыборах победу также одержал "единоросс" Константин Носков. Его результат составил 59,2%. Кандидат от "Единой России" также одержал уверенную победу на довыборах в городе Лесном. С результатом 49,7% депутатский мандат "отвоевал" Виктор Гришин.

В Верхотурском городском округе по итогам выборов в гордуму "единороссам" ушло 13 мандатов. Они достались Михаилу Маркову, Наталье Пермяковой, Александру Чебыкину, Анне Клейн, Сергею Полтавскому, Евгению Микишеву, Надежде Чикановой, Алексею Лиханову, Игорю Комарницкому, Людмиле Кораблевой, Дмитрию Глухову, Павлу Русакову, Владимиру Каменных. Еще два мандата достались членам Партии пенсионеров Надежде Мусатовой, Александру Зыкову. Кроме того, один из мандатов отошел самовыдвиженцу - Ольге Шикаловой

В Дегтярске, где накануне прошли довыборы в местную думу, два мандата из трех достались самовыдвиженцам - Дмитрию Толстогузову и Ольге Хисамовой. Еще один достался "единороссу" Елене Кошиной

Эксперты отмечают, что партия получила порядка 70% кресел в муниципальных органах власти. Победа ЕР на местных выборах - отличная заявка на выборы в Госдуму РФ. Результат местных выборов – показатель того, что губернатор контролирует политический процесс в регионе.

По итогам выборов 22 из 34 избранных депутатов – "единороссы". В Верхотурье 12 из 16 народных избранников представляют ЕР. Представитель "Единой России" победил и на выборах главы муниципального образования.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2015 12:39 Мск "Если сравнивать с кампанией 2013 года в Екатеринбурге, то выборы прошли очень "чисто"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС