28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"У нас руководитель Росздравнадзора здесь? А какие Вам нужны указания, чтобы деньги не тырили?" – Путин отчитал чиновника

В системе здравоохранения не может быть ничего такого уничтожено, что является обязательным для оказания бесплатной медицинской помощи, которая предусмотрена Конституцией РФ. Об этом, отвечая на реплику журналиста из Еврейской автономной области о "коррупционных схемах" вывода капитала из сферы здравоохранения, заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вы сказали о том, что создаются схемы для того, чтобы выводить деньги из здравоохранения. Привели в качестве примера создание платных лабораторий на месте ранее существовавших бесплатных. Надо с этим разобраться", - потребовал Путин.
Он подчеркнул, такие действия являются незаконными и "требуют быстрой и эффективной реакции со стороны соответствующих федеральных, либо региональных структур".

Глава государства также отчитал руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко за сомнительную позицию по данному вопросу. Журналист из ЕАО рассказал, что обращался к главе ведомства, на что тот сослался на необходимые указания "сверху".

"У нас руководитель Росздравнадзора здесь? А какие Вам нужны указания, чтобы деньги "не тырили" у народа из карманов?" - обратился к нему Путин.

Мурашко заверил, что проверка по уровню доступности бесплатной медицины в регионе ведется. По ее результатам министр здравоохранения был снят с должности. Об итогах проверки по ее окончании будет доложено главе государства.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС