25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk25s
Услуга плотника на http://remont.youdo.com/carpentry/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, подробнее >>
youdo.com


ФРГ укрепляет сотрудничество с Тюменской областью

В Тюменскую область прибыла делегация федеральной земли Нижняя Саксония (ФРГ). Госсекретарь правительства ФРГ Биргит Хонэ выступила за углубление сотрудничества с регионам во всех сферах научных интересов – науки, молодежного обмена, подготовки кадров для отраслей экономики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Сегодня Биргит Хонэ встретилась с первым заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик. Накануне этой встречи госпожа Хонэ побывала в двух тюменских гимназиях – №83, где ведется углубленное изучение немецкого языка, и №16, которая открылась вчера.

Центральными темами разговора с первым замгубернатора стали вопросы взаимодействия ФРГ с муниципалитетами Тюменской области. Госсекретарь подчеркнула, что многие моменты политики, проводимой правительством Тюменской области по реализации социальных программ в муниципалитетах, имеют актуальное звучание и для Нижней Саксонии. Это касается, например, организации медицинского обслуживания в малонаселенных пунктах, вопросов предоставления качественного образования подрастающему поколению и оказания социальных услуг.

Биргит Хонэ и Наталья Шевчик подтвердили намерение сторон углублять сотрудничество во всех сферах взаимных интересов – науки, молодежного обмена, подготовки кадров для отраслей экономики. Госсекретарь Нижней Саксонии считает, что в нынешних непростых политических отношениях между Россией и Германией активное сотрудничество между регионами является прочным фундаментом для улучшения и укрепления сотрудничества двух стран.

тюмень администрация тюменской области|Фото: Накануне.ru

В качестве подарка госсекретарь передала директору детского неврологического дома-интерната Людмиле Рожковой чек на сумму добровольных пожертвований горожан Ганновера и пригласила на повышение квалификации тюменских учителей немецкого языка в Нижнюю Саксонию.

Отметим, что власти Тюменской области уже применяют опыт немецких партнеров. Так, например, на базе Ялуторовского колледжа создается центр непрерывного аграрного образования, в котором главный акцент будет сделан на изучении передовых немецких технологий.

Кроме того, в регионе открываются немецкие предприятия такие, как завод "Шаттдекор", "Кнауф", "Дина Энерджетикс", "Бентек", "МС Баухеми", "Дойтаг".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2015 15:44 Мск Владимир Якушев предложил премьер-министру Нижней Саксонии сотрудничество в нефтехимической и нефтегазовой промышленности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС