20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области аграриев будут обучать по немецким технологиям

Сегодня на базе Ялуторовского аграрного колледжа состоялось обсуждение планов сотрудничества Тюменской области с ФРГ. Иностранным гостям показали трактородром в поселке Винзили и агрофирму КриММ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Посетив трактородром в поселке Винзили под Тюменью, гости из Германии отправились в Упорово, в агрофирму КРиММ. Крупнейшее в регионе предприятие по производству овощей все чаще рассматривают с точки зрения научно технической базы для апробации в суровых климатических условиях новых технологий сельхозпроизводства. Гости увидели своими глазами, как в далекой Сибири внедряют и успешно используют передовые технологии мирового уровня.

Представители тюменского правительства рассказали немцам о подготовке платформы для центра непрерывного аграрного образования в Ялуторовском колледже. Главный упор в ней будет сделан на изучении передовых технологий и оттачивании практических навыков еще на стадии учебы.

Представитель академии "Дойла-Нинбург ГмбХ" рассказал, что у них студенты со второго года обучения проводят много времени непосредственно на производстве. Классы они посещают всего один раз в неделю. Остальное время уделяют получению практических навыков в различных сельхозпредприятиях. А на третий год и вовсе становятся полноправными работниками этих компаний. После чего сдают экзамены и получают диплом о среднем специальном образовании.

Подобную схему хотят применить и в Тюменской области. По словам первого заместителя департамента образования и науки Тюменской области Вячеслава Воронцова, копировать эту модель нет необходимости, но все же изучить и постараться применить все лучшее из в регионе все-таки нужно. Именно эти и займутся в Ялуторовском центре непрерывного аграрного образования совместно с немецкими партнерами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС