19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Устал ждать!" - свердловский депутат сам "убрал" рекламу алкомаркета с изображением ребенка

Свердловские депутаты, устав ждать реакции силовиков, решили действовать сами. Сегодня депутат ЗакСО Алексей Коробейников сам исправил провокационный баннер алкомаркета "Семь пятниц", изображающий ребенка. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Приехали сегодня утром в Первоуральск, баннер с изображением ребёнка так и висит на алкомаркете "Семь пятниц". Взяли стремянку, бумагу, залезли и заклеили изображение. Ждать пока дирекция магазина соизволит это сделать уже надоело. Дети не могут и не должны рекламировать алкоголь!" - рассказал Коробейников. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Было...

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

...и стало

Напомним, ранее депутат, возмущенный изображением ребенка на рекламе алкомаркета, уже обращался в прокуратуру и УФАС. По его словам, ведомства организовали проверку, "провели беседу" с директором сети о недопущении нарушений законодательства, а также выдали предписание провокационную рекламу убрать. Несмотря на это, алкомаркет требование надзорных органов проигнорировал и рекламу пришлось убирать народному избраннику. 

К слову сказать, депутат повторно обратился в прокуратуру и УФАС с требованием проверить всю торговую сеть "Семь пятниц".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2015 09:30 Мск На Среднем Урале алкомаркет игнорирует предписания прокуратуры и ФАС: "зеленого змия" по-прежнему рекламирует ребенок
Ранее 20.07.2015 09:11 Мск В Екатеринбурге алкомаркет "прославился" "детской рекламой": областные депутаты обратились в прокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС