16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Севастополе провели митинг за отставку губернатора Меняйло

В Севастополе у памятника Екатерине Второй прошел немногочисленный митинг, участники которого потребовали отставки губернатора Севастополя Сергея Меняйло и приняли обращение к президенту России Владимиру Путину.

В документе отмечено, что правоохранительные органы и суды не принимают и не рассматривают заявления о признаках коррупции в действиях действующего губернатора. Активисты также считают, что губернатор "не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний и ни разу не отчитался перед горожанами за свою деятельность", сообщает "Крыминформ".

"Мы готовы терпеть санкции, неудобства, связанные с тем, что Крым и Севастополь фактически находятся в осадном положении. Но мы не готовы и дальше терпеть некомпетентность губернатора, постоянное вранье, разворовывание денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, неуважительное отношение к севастопольцам", - заявлено в документе.

меняйло сергей иванович ио губернатора севастополя|Фото: Накануне.ru

По данным полиции, акция общественной организации "Защитим Севастополь" собрала около 100 человек.

Как ранее сообщало Накануне.RU, суд Ленинского района Севастополя отказал в удовлетворении иска по поводу отмены митинга на Нахимовской площади 12 августа. Основной темой митинга должен был стать протест против действия правительства города и, в частности, "хаотичной застройкой". Ситуация быстро вышла из-под контроля и оказалась в федеральной повестке. При этом ряд наблюдателей обратили внимание на то, что среди "сторонников" спикера заксобрания Алексея Чалого оказался бывший "евроинтгератор" Иван Комелов, и начали высказывать опасения, что митинг могут использовать для провокаций и расшатывания ситуации. В итоге "Единая Россия" вообще запретила членам партии идти на митинг, а позже проведение акции запретил суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС