16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Меняйло и "Единая Россия" обвинили Чалого во всех бедах Севастополя

После громкого скандала с музеем-заповедником "Херсонес Таврический", куда глава Севастополя Сергей Меняйло назначил директором священника , севастопольский губернатор вновь пошел "в атаку". На заседании политсовета "Единой России" с участием Меняйло было объявлено, что конструктивные решения не хочет принимать спикер заксобрания Алексей Чалый.

Заявление по ситуации в городе политсовет "Единой России" принял с участием губернатора Сергея Меняйло в закрытом режиме. По словам участников заседания, Чалый также был приглашен, но не пришел.

Заявление политсовета возлагает на "обе ветви власти" Севастополя "ответственность за сложившуюся критическую социально-экономическую ситуацию в городе федерального значения". Поводом для резолюции стал митинг, который на 12 августа запланировали критики правительства.

Крым Севастополь памятник Нахимову|Фото: Накануне.RU

"Единороссы" выразили "крайнюю озабоченность" тем, что среди организаторов митинга оказались депутаты заксобрания и член Совета Федерации от парламента региона Ольга Тимофеева, которая считается соратником Алексея Чалого. Их осудили за нежелание "прибегнуть к поиску конструктивных решений". Всем членам "Единой России" политсовет запретил приходить на митинг, а Сергею Меняйло и Алексею Чалому предписано "выступить с совместным заявлением об отмене митинга".

Сегодня суд Ленинского района Севастополя должен рассмотреть иск на решение правительства города о запрете митинга на площади Нахимова 12 августа, рассказал один из его организаторов, глава общественной организации "Золотое сечение" Иван Комелов. Акцию против действий исполнительной власти, в частности "хаотичной застройки", власти Севастополя предписали перенести с площади Нахимова на мыс Хрустальный.

меняйло сергей иванович ио губернатора севастополя|Фото: Накануне.ru

В субботу же выяснилось, что на 12 августа на площади Нахимова назначен концерт группы "Ласковый май", ее продюсер Андрей Разин заявил, что "еще месяц назад договорился с губернатором".

Накануне заседания политсовета инициативная группа начала сбор подписей под обращением к Владимиру Путину. Палатки стоят в восьми точках. Инициаторы просят президента "создать эффективный механизм управления Севастополем", пишет "Коммерсант".

Напомним, конфликтная ситуация между спикером заксобрания Алексеем Чалым и губернатором Сергеем Меняйло продолжается уже второй год. Весной Чалый заявил, что если ситуация в городе летом не изменится к лучшему, то он уйдет в отставку, и призывал сделать то же Меняйло.

По некоторой информации, ряд организаторов митинга, включая Комелова, якобы выступали ранее за евроинтеграцию Украины, принимали участие в майдане и могли устроить массовые провокации на грядущем мероприятии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС