25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мариупольский "сепаратизм" оказался сильнее севастопольского, - заявление начальника оккупационной милиции

Начальник милиции подконтрольной хунте части Донецкой области Вячеслав Аброськин высказал свое мнение по поводу причин возникновения сепаратистских настроений в Мариуполе и почему здесь они так медленно спадают, передает корреспондент Накануне.RU.

Даже с учетом военного положения – город находится в зоне АТО, и репрессивный аппарат задействован вовсю: "Даже в Севастополе не было таких близких отношений с Россией, как в Мариуполе".

На вопрос, касающийся уровня "сепаратистских" настроений в Мариуполе, Аброськин ответил: "Понимаете, в чем проблема… Я долго служил в Севастополе, но даже там не было таких близких отношений с Россией, как здесь.

http://s018.radikal.ru/i519/1508/55/f25d17ddda5d.jpg

Человек может работать в Мариуполе парикмахером, а его родной брат живет и учится в Ростове. Кроме того, еще год назад очень многие ездили работать в Россию, у большинства жителей Донбасса есть родственники в России. Поэтому ситуация тут сложная, даже сложнее, чем в Крыму".

Исходя из слов главного милиционера в Донецкой области, можно сделать вывод - для того чтобы исчез "сепаратизм", мариупольцам нужно отказаться от своих родственников и друзей.

Получается, что "украинский патриотизм" автоматически предусматривает предательство. Если это так, то и сам Вячеслав Аброськин – стопроцентный предатель, пытающийся выдать желаемое за действительное: "Сегодня в Мариуполе осознание происходящего намного выше. Люди действительно увидели, что с Украиной намного лучше, чем с "ДНР".

Из уст полковника Аброськина это звучит смешно. До известных всем событий на майдане он работал замначальника УВД Севастополя и был одним из кандидатов на пост начальника милиции Севастополя. Мало того, его поддерживал "народный мэр Севастополя" Алексей Чалый, но позже на это место был назначен Александр Поддубов.

Флаг России в Севастополе (2014 год)(2024)|Фото: Накануне.RU

Из-за конфликта между новым начальником и их заместителями, Вячеслав Аброськин уехал вовсе не на континент, а в Симферополь, где пытался устроиться в главное крымское Управление внутренних дел. И только получив отказ, убыл в Киев на сладкую должность, которую с удовольствием предложили на самом деле хорошему оперу. Которому на самом деле все равно кому и где служить – России в Крыму или хунте в Мариуполе.

Так что полковнику Аброськину еще только предстоит узнать, о чем на самом деле думают мариупольцы и как они к нему относятся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС