16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1bPa
Облицовка цоколя плиткой, цена работы на http://remont.youdo.com/tile/coat/socle/.
youdo.com


В Ялуторовске "Данон" заплатит 100 тысяч за то, что сотрудник фирмы "умылся" азотной кислотой

В Ялуторовске сотрудник компании "Данон", работая на производстве, получил ожог азотной кислотой, реабилитация после которого вынудила мужчину уволиться из компании. Он получит компенсацию морального вреда от контакта с кислотой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

23 апреля в филиале "Молочный комбинат "Ялуторовский" акционерного общества "Компания ЮНИМИЛК" с 31-летним оператором мойки произошел несчастный случай на производстве.

Из-за дефектов оборудования в одном из цехов выплеснулась азотная кислота. Она попала на голову оператора и стала стекать под защитную маску на лице. Мужчина сорвал ее и встал под аварийный душ, но избежать ожогов не удалось. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где находился до 30 апреля (включительно). Согласно заключению эксперта, мужчина получил легкий вред здоровью.

В акте о несчастном случае на производстве указано, что ЧП произошло из-за дефектов в оборудовании и неудовлетворительной организации работ. Вина работника отсутствует.

В июне он обратился в Ялуторовский районный суд с иском к компании, в котором потребовал компенсировать моральный вред. В июле врачебная комиссия выдала работнику заключение, в котором ему рекомендовали ограничить контакты с химическими парами ядовитых веществ. Поскольку другой работы на предприятии не нашлось, мужчина вынужден был уволиться.

Суд, рассмотрев дело с участием работника Ялуторовской межрайонной прокуратуры, 5 августа взыскал с акционерного общества "Данон Россия", в которое было переименовано АО "Компания ЮНИМИЛК", 100 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда и 9 тыс. руб. в качестве компенсации услуг представителя.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС