19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: Свидетель подтвердил факт обстрела колонны, в которой был журналист Андрей Стенин

Расследование убийства специального фотокорреспондента Международного информационного агентства "Россия Сегодня" Андрея Стенина в августе 2014 года продолжается. Появился свидетель, который подтвердил, что 6 августа колонна, в которой передвигался Стенин, была обстреляна представителями 79 аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины с применением тяжелой бронетехники.

Как сообщил Накануне.RU руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин, по данным следствия, Андрей Стенин с журналистами Сергеем Коренченковым и Андреем Вячало на машине "Рено" в составе колонны беженцев передвигался по автодороге "Снежное-Дмитровка" Донецкой Народной Республики.

По пути следования колонну обстреляли боевики Украины, в результате чего более десяти машин с гражданским населением было уничтожено.

"Украинская сторона намеренно скрывает сведения об обстоятельствах обстрела автомобильной колонны, в составе которой передвигался российский журналист, а также о лицах, возможно причастных к совершению указанного преступления", - прокомментировал ход расследования Владимир Маркин.

С начала Киевом силовой операции в Донбассе погибли четыре российских журналиста, помимо военкора "России сегодня", сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк (хорошо известный по работе на Ямале) и Антон Волошин и оператор Первого канала Анатолий Клян.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2018 09:25 Мск СКР: Украина направила формальные ответы на запросы об обстоятельствах гибели Андрея Стенина
Ранее 02.08.2017 10:40 Мск СКР продолжает расследование по делу об убийстве Андрея Стенина. Ищут свидетелей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС