23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минские переговоры находятся в стадии стагнации - Пушилин

Минские переговоры по мирному регулированию в Донбассе в последнее время находятся в стадии стагнации. Такую точку зрения высказал руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

"По моим ощущениям, переговоры Контактной группы сейчас находятся в стадии стагнации. Например, нет прогресса в рабочей группе по политическим вопросам, которая является важной в решении конфликта на Донбассе. У украинской стороны не было энтузиазма продолжать заседание в Минске (3 августа). Она оказалась к нему не готова, хотя мы говорили, что хотим продолжать встречу до принятия конкретных решений", – цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

Накануне, 3 августа, в столице Белоруссии состоялись встречи Контактной группы по мирному урегулированию и четырех ее тематических подгрупп — по политическим, экономическим, гуманитарным вопросам и безопасности. Однако с переговоров политической подгруппы украинцы бежали без объяснения причин.

Пушилин добавил, что вероятность согласования нового договора об отводе вооружений на проходящих сейчас переговорах подгруппы по безопасности в Минске крайне мала, хотя ранее сообщалось обратное.

"Сейчас рабочая подгруппа по безопасности в Минске пытается согласовать договор об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм. Однако шанс, что это произойдет, крайне мал. Еще меньше шанс, что ЛНР и ДНР сегодня в Минске будут парафировать новое соглашение", — сказал он. 

Напомним, сегодня официальные представители ДНР и ЛНР заявили, что Киев вновь сорвал переговоры об отводе вооружений.

Денис Пушилин|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 18:50 Мск Лавров заявил о недостаточном количестве прямых контактов Киева с ДНР и ЛНР
Ранее 05.08.2015 02:11 Мск Текст соглашения по отводу вооружений калибром менее 100 мм не согласован

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2015 04:33 Мск Во вторник может быть согласован отвод вооружений – ДНР
Ранее 03.08.2015 17:31 Мск Представители Киева по неизвестным причинам покинули заседание политической подгруппы в Минске
Ранее 31.07.2015 17:05 Мск Украина своими обстрелами пытается вызвать ответ ополчения, чтобы сорвать Минские соглашения, - Пушилин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС