25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина своими обстрелами пытается вызвать ответ ополчения, чтобы сорвать Минские соглашения, - Пушилин

Украинские обстрелы Горловки и других городов ДНР в последнее время имеют очевидную цель - спровоцировать возобновление полномасштабных боевых действий. Об этом заявил сегодня председателя Народного Совета ДНР, представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

"Мы прекрасно понимаем, что Украина сейчас пытается спровоцировать начало военных действий. При этом они не переходят в наступление, им нужны какие-то наши шаги, которые позволили бы интерпретировать это как срыв Минских соглашений", - сказал вице-спикер.

Пушилин напомнил, что Украина до сих пор полноценно не выполнила ни одного пункта минского Комплекса мер. При этом, по словам спикера, европейские государства, недовольные продолжением конфликта, оказывает все больше давления на Киев. Поэтому единственной возможностью "списать" Минские соглашения - это возобновить полномасштабную войну, передает Донецкое агентство новостей.

Горловка, обстрел, Донбасс, ДНР|Фото:

По данным администрации Горловки, за период с января 2015 года жертвами обстрелов города стали 164 мирных жителя, в том числе 16 детей. В последние дни интенсивность обстрелов выросла, в ночь на 30 июля под огнем украинских боевиков погибли двое мирных жителей, еще шестеро, включая двоих детей, получили ранения.

Кроме того, отметил Пушилин, подрывает мирный процесс и отказ украинской стороны от совместного патрулирования Широкино.

"Они пытаются спровоцировать новые боевые действия, пытаются собрать митинги якобы в поддержку того, чтобы батальоны не выводились из Широкино, как это делается в Мариуполе. Мы видим, что эти попытки тщетны, это просто имитация и попытка сохранить свою безнаказанность", - подчеркнул Пушилин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 18:50 Мск Лавров заявил о недостаточном количестве прямых контактов Киева с ДНР и ЛНР
Ранее 05.08.2015 02:11 Мск Текст соглашения по отводу вооружений калибром менее 100 мм не согласован
Ранее 04.08.2015 19:07 Мск Минские переговоры находятся в стадии стагнации - Пушилин
Ранее 04.08.2015 04:33 Мск Во вторник может быть согласован отвод вооружений – ДНР
Ранее 03.08.2015 17:31 Мск Представители Киева по неизвестным причинам покинули заседание политической подгруппы в Минске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС