20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОБСЕ: Горловку на выходных обстреляли из оружия калибром свыше 120 мм

ОБСЕ хоть и делает вид в Донбассе, что ничего не понимает, все же не может не признавать иногда очевидных фактов. Например, на выходных Горловка была обстреляна с северо-запада из оружия калибром не менее 120 миллиметров, ранения получили пять человек, в том числе ребенок, свидетельствуют данные ОБСЕ, приведенные в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии на Украине, сообщает РИА Новости.

Ранее в штабе ополчения Горловки сообщили об обстрелах города, при этом в штабе заявили, что обстрел в ночь на 1 августа стал самым сильным с момента февраля.

Так, по наблюдениям СММ, город был обстрелян несколько раз, обстрелы повлекли за собой разрушения жилых домов.

"СММ видела подтверждение обстрела (разрушенные крыши домов, повреждения жилых зданий осколками, выбитые окна). На улице Абрамова миссия видела заметную воронку (более 2 метров в диаметре) близко к жилому зданию", — говорится в отчете.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также наблюдатели изучили воронки от взрывов на бульваре Рудакова и на улице Николая Чуры и пришли к выводу, что снаряды прилетели с северо-северо-запада. Там, где расположены украинские боевики.

"СММ обнаружила оружейные предохранители в двух воронках и определила, что они были от 122- или 152-миллиметровых артиллерийских снарядов", — отмечается в документе.

Наблюдатели также сообщили со ссылкой на местных жителей и врачей местной больницы о пяти раненных в ходе обстрела 1 августа. По данным СММ, среди пострадавших числится 11-летняя девочка. При этом городской штаб ополчения сообщил об одном погибшем и четырех раненых.

По данным штаба, украинские боевики в ночь на 1 августа выпустили по городу Горловка более 500 снарядов. Всего за июль в результате обстрелов Горловки фашистами погибли семь мирных жителей и еще 19 человек получили ранения. 

Добавим, что сегодня распоряжением мэра Горловки в городе из-за украинских обстрелов введен комендантский час

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2015 17:03 Мск В Горловке из-за украинских обстрелов введен комендантский час
Ранее 01.08.2015 11:58 Мск Горловка опять в аду - киевские боевики обстреливают центр города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС