18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Горловки погибла при обстреле города украинскими силовиками

Пожилая женщина погибла при обстреле Горловки украинскими силовиками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

"В результате обстрела Никитовского района по адресу улица Сродникова, 99, погибла женщина 1928 года рождения", - сообщили в мэрии. Кроме того, зафиксированы многочисленные прямые попадания в жилые дома и объекты инфраструктуры. Повреждена кровля, остекление и конструктивы зданий.

Огонь велся из тяжелых артиллерийских орудий со стороны городов: Дзержинск, Артемовск, Светлодарск, где расположены позиции вооруженных сил Украины, отметили в администрации.

По данным местных СМИ, под завалами может находиться тело еще одного погибшего. Также зафиксировано 10 прямых попаданий в жилые дома поселка Гольмовский, под огонь попали пять жилых улиц – Мушкетовская, Школьная, Больничная, Архипова, Советской Армии.

Горловка, обстрел, Донбасс, ДНР|Фото:

Напомним, ранее в ночь с 16 на 17 июля местные жители подверглись массированным атакам со стороны украинских силовиков. При обстреле Горловки были использованы все виды артиллерии, в результате чего разрушен дом, погибла женщина.

Как сообщало Накануне.RU, ранее ДНР и ЛНР заявили о начале отвода от линии соприкосновения танков и бронемашин, оснащенных орудиями калибром до 100 мм, на расстояние не менее 3 км. Техника ДНР пока останется только на позициях к северу от Донецка и Дебальцево – на наиболее напряженных участках линии соприкосновения.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отвод соответствующих орудий долгое время обсуждался в Минске, однако выработать соглашение с Киевом не удалось, поэтому ДНР и ЛНР решили действовать в одностороннем порядке.

.ополчение, ополченцы, Новороссия, война|Фото: http://ostrana.ru

На прошлой неделе ополченцы во время отвода техники в Горловке уже попали под обстрел снайперов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2015 17:03 Мск Украинские боевики готовят провокационный обстрел Авдеевки — Минобороны ДНР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС