19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маркин посулил Украине дырку от бублика

Представитель СК весьма остроумно прокомментировал желание Киева привлечь к ответственности российских следователей, занимавшихся делом Надежды Савченко. По его словам подобные выпады Киева ни к чему не приведут.

При этом Маркин добавил, что подобное поведение Украины для Российских властей было вполне ожидаемым. "Ничего необычного в действиях Генпрокуратуры Украины нет. Она это как выражение сегодняшней власти в этой катящейся в пропасть страны. Когда на глазах у всего мира в доме Профсоюзов в Одессе заживо сжигают беззащитных мирных граждан, громят посольства, убивают журналистов, священников, поощряют призывы к убийству и разжиганию межнациональной ненависти, и все это остается безнаказанным, чему здесь удивляться", – цитирует Маркина РИА Новости.

Представитель российского следственного комитета добавил, что такие действия достойны "последователей Бандеры". "А что касается каких-то уголовных дел, которые они пытаются фабриковать в отношении российских граждан, перефразируя слова нашего любимого киногероя: "… Дырку им от бублика, а не Шарапова", – заявил Маркин.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура Украины заявила о намерении уведомить семь высокопоставленных должностных лиц России о подозрении в "преступлениях" против украинки Надежды Савченко. Позднее адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что среди подозреваемых три судьи, два следователя СК и один первый замминистра иностранных дел России. 

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Украинку Надежду Савченко подозревают в причастности к гибели российских журналистов в июне 2014 года. Максимальный срок лишения свободы, который грозит злоумышленнице, составляет 25 лет. В Следственном комитете России ранее заявили, что с учетом собранных доказательств следователи переквалифицировали действия обвиняемой, и теперь она понесет ответственность не как пособник, а как соисполнитель убийства двух и более лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС