Собянин считает оптимальным местом для размещения "князя Владимира" Боровицкую площадь
Оптимальным местом для установки памятника князю Владимиру из трех предложенных РВИО является Боровицкая площадь. Такое мнение в эфире радио "Говорит Москва" выразил мэр Москвы Сергей Собянин, передает "Интерфакс".
"Мне кажется, все-таки наиболее интересное место - это место возле Боровицких ворот. Мне кажется, памятник там вписывается очень неплохо ", - сказал он, добавив, что таким образом эту "полузапущенную площадку" можно благоустроить.
Вместе с тем Собянин отметил, что все три варианта, предложенные в опросе РВИО, - Зарядье, Боровицкая и Лубянская площади - "неплохие".

"Воробьевы горы - было бы неплохое место, но действительно с точки зрения инженерной было проблемное. Достаточно большие затраты были для укрепления склона", - добавил столичный градоначальник.

Собянин назвал правильной идею подключить горожан к данному вопросу и пообещал провести голосование на сайте "Активный гражданин".
Как ранее писало Накануне.RU, общественное движение "Архнадзор" считает все три варианта от РВИО "неубедительными, а иногда и просто опасными для исторического облика Москвы".
Сын полковника Росгвардии, устроивший смертельное ДТП у "Алатыря", вышел по УДО
РВИО встретилось с общественниками, чтобы обсудить будущее "князя Владимира"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"