20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яровая: Нуланд делает "чудовищный намек", говоря о "возрастающей для России цене" в случае усиления давления США

Намек, который делает Нуланд, непрозрачный и чудовищный, считает глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Так депутат прокомментировала заявление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, сделанное в интервью украинской программе "Шустер Live", сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламентария.

"Политический по форме язык госпожи Нуланд по сути все более напоминает сленг криминальный и в уголовном праве квалифицируется как "угроза убийством", что с учетом 150 млн долларов, заплаченных США на подготовку профессиональных "киллеров", должно восприниматься реально", - подчеркнула Яровая.

По ее словам, Нуланд делает "чудовищный намек", угрожая женщинам и детям Донбасса, которые ежедневно хоронят убитых украинской властью близких, о том, что "цена для них возрастет",

"Россия направляет гуманитарный груз детям Донбасса, а США вкладывают деньги в войну против этих детей, пытаясь облечь это в бравурную и циничную риторику политической целесообразности", - заключила депутат.

Отметим, в ходе участия в украинском шоу Нуланд заявила об усилении давления США на Россию в случае эскалации конфликта на Донбассе. "Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастет", - сказала она.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС