25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

"Сухой" передал Минобороны партию новых Су-34 и Су-35С

"Сухой" передал Министерству обороны очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34 и и многофункциональных истребителей Су-35С в рамках единого дня военной приемки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"Сегодня новосибирский авиазавод работает с максимальной эффективностью. Государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку Су-34 ВВС РФ до 2020 года обеспечивает его стабильную загрузку на ближайшие годы и определяет перспективы долгосрочного развития. В настоящее время самолеты успешно используются в войсках и демонстрируют высокие эксплуатационные качества", – подчеркивают в компании.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Особенностями Су-34 являются: увеличение дальности полета до 4 тыс. км, максимальная скорость до 1 тыс. 900 км/ч, боевая нагрузка до 8 тонн. На самолетах установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе.

Этот тип самолетов был принят на вооружение российских ВВС в марте 2014 года. В 2012 году Минобороны заключило контракт на поставку Су-34 в войска. Предполагалось, что до 2020 будет поставлено 124 машины. Отметим, что в прошлом месяце произошел инцидент с одним из этих самолетов – в Воронежской области самолет во время захода на посадку выкатился за пределы ВПП и перевернулся.

Многофункциональные сверхманевренные истребители поколения 4++ Су-35С производятся в филиале "Сухого" в Комсомольске-на-Амуре, где партия самолетов и была передана заказчику.

Су-35|Фото: Министерство обороны РФ

Использованные в производстве самолета технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса. Самолет обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами и более совершенным комплексом бортового оборудования. Он по многим техническим характеристикам превосходит аналогичные самолеты, стоящие на вооружении зарубежных армий, подчеркивают в пресс-службе "Сухого".

По данным некоторых СМИ Минобороны было передано по две единицы самолетов обоих типов. До конца года Минобороны должен получить еще 12 Су-35С.

Единый день военной приемки был введен в 2014 г. В режиме прямой видеоконференции представители оборонных предприятий докладывают руководству страны и министерства обороны о ходе выполнения гособоронзаказа. Цель единого дня – осуществление ежеквартального контроля поступления новой техники в войска, что позволяет планировать и выстраивать ритмичную работу, как производителей военной техники, так и Министерства обороны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2015 14:29 Мск "Аэрофлот" получил новый Сухой Суперджет-100, названный в честь летчика Нестерова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС