19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нацисты "Правового сектора" двинулись к границе с Польшей

Нацисты "Правого сектора" продвигаются от Мукачево в сторону Львова и, скорее всего, держат путь к границе с Польшей, сообщают украинские СМИ.

"Эпицентр событий перемещается, фактически, на север от Мукачево. В селе Верхняя Вызница появилось три блокпоста. Дежурят бойцы нацгвардии и милиции. Они находятся в 20 километрах от города. То есть, можно предположить, что бойцы "Правого сектора*" покидают подножие горы, где скрывались", - говорится в сюжете канала "Интер".

При этом лидер мукачевской ячейки нацистского "Правого сектора" Александр Сачко заявил о намерении батальона продолжать борьбу, передает ТАСС.

"Это может занять год и два? Ну, значит, так будет. Если кто-то думает, что ребята не могут жить в лесу столько времени сколько надо, поверьте, есть достаточно возможностей для того, чтобы это подразделение увеличилось до нескольких тысяч человек", - сказал он.

В то же время в министерстве иностранных дел Словакии рассказали, что полиция страны сразу же после инцидента приняла необходимые меры безопасности.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Они включают в себя увеличение числа патрулей и снаряжения для полицейских и пограничников", - отметили в ведомстве.

Во вторник также стало известно, что Венгрия усилила охрану границы с Закарпатьем и уменьшила пропуск украинцев на свою территорию.

Напомним, МВД Украины связало два утренних взрыва у отделений милиции во Львове с событиями в Закарпатской области, где в минувшие выходные произошла перестрелка милиции с радикальным "Правым сектором". Ведомство квалифицировало оба взрыва как теракт. Радикалы "Правого сектора" отрицают свою причастность к взрывам.

При этом СМИ сообщили, что "Правый сектор" установил блокпосты вокруг Львова.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В субботу вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса "Правого сектора" устроили в городе Мукачево на западе Украины стрельбу по мирным гражданам и полиции. Есть убитые и раненые

* Правый сектор - Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2015 14:05 Мск Внезапное "прозрение": МИД Германии и немецкие СМИ наконец-то заметили на Украине нацистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС