25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

"Правый сектор" заявил, что контролирует Львов

После серии взрывов у отделений милиции во Львове местное отделение "Правого сектора" (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — прим. ) поспешило откреститься от событий, которые квалифицировали как теракт. Радикалы заявили не только о непричастности к взрывам, но и рассказали о своих методах борьбы с уличной преступностью.

Радикалы заявили, что фактически контролируют город, чтобы исключить провокации. "С этой целью мы поставили блокпосты вокруг Львова, чтобы в город не ехали проплаченные "титушки" и не делали здесь диверсий", - заявил лидер местных правосеков Тарас Кузяк.

Кроме того, радикальный активист посетовал, что в последнее время его организацию якобы пытаются дискредитировать, сообщает LifeNews. Кузяк рассказал, что после событий в Мукачеве правосекам приписывают любые правонарушения, в то время как львовский актив, по его мнению, напротив - помогает милиции сохранять стабильность в регионе.

Накануне сообщалось, что боевики "Правого сектора" сняли флаги Евросоюза перед зданием ОГА во Львове, заменив их на сови черно-красные полотна. Кроме того, радикалы заблокировали международную трассу "Киев-Чоп" в 20 км от Львова, чтобы не пропустить в Мукачево киевский спецназ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС