25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Внезапное "прозрение": МИД Германии и немецкие СМИ наконец-то заметили на Украине нацистов

Деятельность украинской экстремистской группировки "Правый сектор" осложняет и без того непростую политическую обстановку на Украине. Такое заявление сделал официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер. "Внутриполитическая ситуация в Киеве сложная, ничего нового в этом нет. Деятельность так называемого "Правого сектора", однако, как мы могли наблюдать в последнее время на западе Украины и в Киеве, конечно, добавляет беспокойства" - внезапно "прозрел" германский МИД.

Тому, кто в последние дни следил за публикациями в немецких СМИ, не могло не броситься в глаза внезапное прозрение местных журналистов, вдруг заметивших на Украине фашистов и националистов.

В один момент это стало темой номер один, и все вдруг в унисон начали вещать о "банде убийц" из "Правого сектора" (запрещенного в России согласно решению Верховного суда). А ведь еще недавно пресса Германии заявляла, что "на Украине нацистов нет", а есть "бойцы-добровольцы" и вообще все это происки "российской пропаганды".

В данной связи стоит напомнить, что центральные немецкие телеканалы, например, такие как государственный ZDF, год назад сообщали – "наше и другие СМИ проверили всю информацию и установили – фашистов на Украине нет".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Конечно, для "пресституток" (как называют таких журналистов в Германии), вооруженные банды с нацистской символикой были совсем не фашистами. По их же прежним утверждениям, нацисты и на Майдане особой роли не играли и насильственный путч не совершали, а просто мирно прогуливались рядом с резиденцией Януковича.

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Поэтому абсолютно комично выглядят выпуски новостей в же самой программе на ZDF, но уже спустя год. ведь теперь там сообщается абсолютно обратное (цитируем) – "мы уже давно говорим о том, что Украина глубоко расколота и там есть правые националисты, которые сыграли значительную роль в событиях на Майдане". При этом прозревшие журналисты вдруг заметили и Яроша, "угрожающего киевской власти новой революцией".

дмитро  ярош, правый сектор, майдан|Фото:radiosvoboda.org

Прозрение у немецких журналистов наступило массово. То ли указание сверху получили, то ли витамины от слабоумия принимать стали – мы не в курсе. Чего стоят одни заголовки последних дней в ведущих немецких СМИ: Spiegel – "Ультранационалисты репетируют восстание против Киева", ZDF – "Украина: власть националистов", ARD – "Украинские националисты вооружаются" и так далее и тому подобное.

Группа журналистов телеканала ARD даже посетила один из тренировочных лагерей правого сектора. Репортаж получился занимательным, поскольку на камеру "бойцы" отрицали принадлежность к фашистской группировке, но когда оператор переставал снимать, выкрикивали "зиг хайль!", пишет немецкий журналист.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также журналистов телеканала заинтересовал вопрос о финансировании подобных лагерей, поскольку на камеру правосековцы заверяли, что их деятельность оплачивается исключительно "из пожертвований". Однако, учитывая масштаб "армии" правого сектора, это заявление выглядит, мягко говоря, неправдоподобным, - заключил журналист.

"О сколько нам открытий чудных..", - писал классик. Не знаем, насколько чудными будут следующие прозрения немецких журналистов, но догадываемся, что случиться они могут уже ранее, чем через год – ведь именно столько времени понадобилось СМИ Германии, чтоб разглядеть нацистов на Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.07.2015 09:34 Мск Нацисты "Правового сектора" двинулись к границе с Польшей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС