23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Доказано учеными: алкоголизм и сексуальность зарождаются в одном и том же месте

Неутомимые ученые из университета Дьюка в ходе длительного исследования, проводившегося несколько лет, пришли к поразительным выводам.

Научные сотрудники университета доказали, что за пристрастие к алкоголю и сексуальную зависимость отвечают одни и те же участки мозга.

Новое открытие в области изучения человеческого мозга порядком удивило общественность.

В ходе эксперимента стало известно, что при помощи стандартных результатов МРТ можно выявить предрасположенность человека к алкогольной зависимости в стрессовой ситуации и зависимости от сексуальных утех.

Исследование стартовало в 2010 году и велось независимо двумя группами экспертов, которые только на финальной стадии поняли, что итоги их работы во многом совпадают.

Чтобы прийти к общему знаменателю по этому вопросу, исследователи попросили принять в эксперименте участие 19-летних добровольцев. Желающих набралось более семи сотен. Именно благодаря им и получилось подвести итоги тестирования.

Как прояснили ученые, организм человека регулярно нуждается в дозе эндофринов. Чтобы получить их, индивидууму необходимо либо удовлетворить свои сексуальные потребности, либо заменить их при стрессе на алкоголь.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС