24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Финляндия не пустила Нарышкина на Парламентскую ассамблею ОБСЕ

Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы России Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну. В июле российский политик должен был принять участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, однако финны вспомнили, что он находится в санкционном списке ЕС.

Как ранее сообщал представитель финского МИД Веса Хяккинен, всего разрешение на въезд для участия в ПА ОБСЕ не смогут получить шесть членов российской делегации, которые включены в черный список. До последнего времени МИД Финляндии вел консультации о возможности разрешить им въезд в страну в порядке исключения.

"Могу подтвердить, что Нарышкин находится среди тех, кому не разрешен будет въезд, - сказал Хяккинен. - Других фамилий я сейчас назвать не могу, но информация о людях из санкционного списка ЕС является открытой".

Он отметил, что до того, как было принято окончательное решение, финские власти консультировались с другими странами-членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ, передает ТАСС.

Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдет в Финляндии 5-9 июля. Среди проектов резолюций, которые будут вынесены на обсуждение Ассамблеи, два предложены Россией. Это документы "О недопустимости использования санкций в отношении парламентариев государств - членов ОБСЕ" и "О необходимости разработки и реализации государствами - участниками ОБСЕ совместных мер по недопущению проявления неонацизма". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2015 13:30 Мск Россия может ввести для Финляндии ограничения по торговле лесом, - Николай Патрушев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС