25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совбез: Странам Балтии стоит задуматься об угрозах, которые они создали себе, разместив ПРО

Странам Балтии лучше не рассчитывать на оружие НАТО, а задуматься о том, какие угрозы они создали себе, разместив на своей территории элементы системы противоракетной обороны, считает заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.

"Им бы лучше думать о другом - размещение элементов ПРО, которые реально нацелены на наши стратегические ядерные силы, вот это для них проблема, потому что они (системы ПРО) автоматически становятся нашими целями. А если им нравится быть целями из-за американских систем вооружения, это их выбор", - приводит слова Лукьянова ТАСС.

"Логика конфликта сводится к тому, что никто не выигрывает от конфликта, но кто-то оказывается между (сторонами противостояния). Вот они (прибалтийские страны) и могут оказаться между", - предостерег замсекретаря Совбеза РФ.

В начале июня агентство AP сообщило о планах администрации президента США разместить ракеты наземного базирования в Европе или Азии. Эти действия считаются ответом на предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности со стороны России.

Ранее МИД РФ  уже назвал Румынию опорным плацдармом США и НАТО вблизи российских границ. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС