25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6GcH
Профессиональная уборка выхино на YouDo
Профессиональная замена корпуса ipad 4 в Москве
youdo.com


Около 2 тысяч человек приняли участие в акции "Свеча Памяти" в Кургане

Накануне Дня памяти и скорби, вечером 21 июня, в Кургане прошла акция "Свеча Памяти". Около двух тысяч жителей и гостей города зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, в 21:00 у Мемориального комплекса воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались дети и внуки победителей, чтобы отдать дань уважения всем тем, кто сражался за Родину. Сжимая в руках свечи, горожане почтили память погибших Минутой молчания. После каждый мог громко, во всеуслышание произнести имя своего героя войны, которым гордится вся семья. Впервые в этом году памятные огоньки зажглись и в окнах домов, расположенных рядом с мемориалом. Особую атмосферу помогла создать музыка в исполнении Зауральского симфонического оркестра. Участие в акции приняли и члены правительства Курганской области.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут во всех районах региона. Сегодня, 22 июня, в 12:00 у Мемориального комплекса воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится церемония возложения гирлянд, венков и цветов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС