29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Нижнем Тагиле произошла смертельная авария с участием инспектора ДПС

В Нижнем Тагиле произошла смертельная авария с участием полицейского. Начата проверка.

Все случилось 14 июня в 00.20 около дома по улице Индустриальной. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД РФ по Свердловской области, инспектор ДПС ММУ МВД "Нижнетагильское" 1993 года рождения, будучи за рулем "Рено Меган", допустил наезд на металлическое ограждение моста.

"В результате столкновения сержант полиции и ехавшие с ним в качестве пассажиров его родственник 1992 года рождения и девушка родственника 1993 года рождения получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, спасти девушку не удалось, она погибла. Молодому человеку оказана необходимая медицинская помощь, госпитализация ему не потребовалась, а 22-летний инспектор ГИБДД будет проходить курс лечения стационарно. Сержант находился вне службы, в гражданской одежде, от прохождения медицинского освидетельствования отказался", - рассказали в МВД.

Руководство управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области уже проводит проверку, принято решение об увольнении инспектора из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

"Он понесет предусмотренную законодательством ответственность, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной работе с подчиненными", - добавили в ведомстве. 

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

"Опрашиваются очевидцы происшествия, назначены и проводятся необходимые экспертизы - относительно непосредственной причины смерти девушки, тяжести причиненного вреда здоровью другим участникам происшествия, а также судебная автотехническая экспертиза, целью которой будет установление всех обстоятельств, непосредственно связанных с дорожно-транспортным происшествием. Истребуется характеризующий материал в отношении сотрудника ГИБДД", - сообщили в СК, уточнив, что по итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС