20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержали веловора: на его счету почти 30 украденных велосипедов

В Екатеринбурге задержали предполагаемого веловора. На счету злоумышленника 28 велосипедов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УВМД России по Екатеринбургу,  в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОУР под видом покупателей велосипеда нагрянули в гаражный комплекс на улице Восточная, где задержали продавца байков, подозреваемого в серии краж.

Злоумышленник 1984 года рождения, ранее судимый за совершение преступлений имущественного характера, в прошлом году освободился из мест лишения свободы, после чего начал промышлять велокражами в различных районах города. При обыске арендуемого подозреваемым гаража полицейские обнаружили и изъяли 28 байков, среди которых несколько детских, а также профессиональных. Кроме того, в помещении хранились компьютерные мониторы, колеса от велотранспорта и другая техника.

Со слов подозреваемого, он арендовал гараж в качестве склада для вещей, добытых преступным путем, а фотографии краденых товаров он выкладывал в социальные сети для последующей продажи. Стоимость байков варьировалась от 2 до 2,5 тыс. руб., несмотря на то, что среди них полицейские обнаружили дорогостоящие велосипеды для профессиональных спортсменов. Задержанный признается, что деньги от продажи он тратил на наркотики. С его слов, были случаи, когда велокрад похищал сразу два байка – на одном ехал, другой придерживал рукой.

В настоящее время злоумышленник задержан. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража". На сегодняшний день сотрудниками полиции доказана причастность подозреваемого к совершению 21 эпизода противоправных деяний.

Всех пострадавших в результате кражи велотранспорта и тех, кто опознал свое имущество, просьба обращаться в отдел полиции № 3 УМВД России по Екатеринбургу, расположенного на улице Уральская, 70 "а", либо по телефону (343) 356-42-03.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС