20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxS4m
Электромонтаж в квартире, смотреть http://remont.youdo.com/electrician/wiring/apartment/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, подробности здесь.
youdo.com


Рожать негде. Часть будущих мам из Надыма отправят в Тюмень и Екатеринбург

Будущим мамам из Надыма для того, чтобы родить, придется ехать за полторы тысячи километров. Из-за закрытия единственного в городе роддома сложные роды в Надыме принимать не будут, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, решением Надымского городского суда на 90 дней приостановлена работа роддома. Причина – несоблюдение ряда санитарно-эпидемиологических норм (неисправна вентиляция, не разделены потоки пациентов). Главный врач ГБУЗ ЯНАО "Надымская ЦРБ" намерен обжаловать решение суда, потому как выявленные Роспотребнадзором нарушения не представляют угрозы для жизни и здоровья пациентов.

Обжалование решения – процесс не быстрый и часть рожениц может "не дождаться", когда роддом вновь откроют. Директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров, глава районной администрации Станислав Шегуров, руководитель окружного департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев и главный врач Надымской ЦРБ Михаил Налимов провели рабочие встречи с будущими мамами и рассказали о том, где им теперь будет оказываться медицинская помощь.

"Мы готовы оказать вам экстренную неотложную помощь здесь, в Надыме, на площадях корпуса центральной районной больницы. За ее качество мы несем полную ответственность", – сообщил Михаил Налимов.

Речь идет об экстренных родах, на плановую госпитализацию роженицы могут поехать в соседние ямальские города, их готов принять Новый Уренгой. А вот мамам со сложными беременностями, которые требуют повышенной категории роддома, придется ехать за пределы Ямала.

"По медицинским показаниям за пределы автономного округа рожениц будут направлять в роддома 3а, 3б уровней в Екатеринбург, Тюмень и другие крупные города", – сказал Николай Винокуров, добавив, что дорогу туда и обратно будущим мамам оплатят.

В департаменте здравоохранения Накануне.RU пояснили, что переправка рожениц в соседние регионы – вынужденная мера. Принять такие роды в других, более близких медучреждениях не смогут.

"В этом году готовится к открытию перинатальный центр в Ноябрьске. Он будет 3а уровня, это самый высокий уровень учреждения родовспоможения. Там будут оказывать помощь от начала планирования беременности до родоразрешения", - сказали в департаменте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2015 14:30 Мск В Надыме после капитального ремонта открылся роддом, которого ждали три года. Закрыть пришлось после смерти четверых младенцев
Ранее 11.06.2015 16:22 Мск В Надымской центральной районной больнице, где недавно суд на 90 дней закрыл роддом, сменился главврач

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2015 06:12 Мск В Надыме закрыли единственный роддом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС