20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoNpi
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробнее по ссылке.
Прочистка засоров канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/canalization/.
Покраска фасадов на http://remont.youdo.com/decorator/facades/.
youdo.com


В Надыме после капитального ремонта открылся роддом, которого ждали три года. Закрыть пришлось после смерти четверых младенцев

После капремонта торжественно открылось здание роддома в Надыме на улице Набережной, сообщили Накануне.RU в пресс-службе районной администрации.

На открытие прибыли гости из окружной столицы: и.о. заместителя губернатора Ямала, директор окружного департамента образования Ирина Сидорова, директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров, депутат окружного парламента Игорь Герелишин и другие почетные гости.

Глава надымской центральной районной больницы Наталья Калиберда провела по роддому ознакомительную экскурсию. Она отметила, что особое внимание уделяли вентиляции и водоочистке. Для учреждения купили специальное вентиляционное оборудование, смонтировали сложную многоступенчатую систему очистки воды.

Открытие роддома в Надыме|Фото: Пресс-служба мэрии Надыма

Открытие роддома в Надыме|Фото: Пресс-служба мэрии Надыма

В палатах стоят стекломагниевые медицинские панели, которые легко дезинфицируются. Во всех режимных кабинетах заменили кафельную плитку, выровняли полы, заменили напольное покрытие и двери. Кроме того, в отделениях для вызова специалиста в палату установили сигнализацию, электронное табло на посту оповестит дежурного о сигнале.

Открытие роддома в Надыме|Фото: Пресс-служба мэрии Надыма

Открытие роддома в Надыме|Фото: Пресс-служба мэрии Надыма

Медучреждение оснастили новой мебелью, ультрафиолетовыми облучателями, закупили высокотехнологичные медицинские приборы, в том числе, аппарат искусственной вентиляции легких и реанимационный комплекс. Роддом – полностью автономное учреждение с собственными новыми системами жизнеобеспечения.

Напомним, роддом закрылся на ремонт в 2013 году, после того как в нем от инфекции умерли четверо младенцев. Временно родовспоможение перебралось в центральную районную больницу, однако летом текущего года роддом и там пришлось закрыть из-за нарушения санитарных правил. Экстренные роды продолжила принимать ЦРБ, но плановых рожениц пришлось распределять по другим городам - основной поток принял Новый Уренгой, а сложные случаи направлялись в Тюмень и Екатеринбург. В конце октября 2015 года в Надыме снова произошла трагедия - младенец скончался на второй день жизни после родов в надымской ЦРБ, родители винят в этом врачей - слишком долго подбирали кровь для переливания, не сразу вызвали специалиста из Салехарда. Депздрав, комментируя это ЧП, признал, что на Ямале нет роддомов необходимого уровня для принятия трудных родов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2015 16:22 Мск В Надымской центральной районной больнице, где недавно суд на 90 дней закрыл роддом, сменился главврач
Ранее 02.06.2015 09:07 Мск Рожать негде. Часть будущих мам из Надыма отправят в Тюмень и Екатеринбург
Ранее 02.06.2015 06:12 Мск В Надыме закрыли единственный роддом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС