26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на время проведения игр ЧМ-2018 Центральный стадион получит новое имя

У Центрального стадиона Екатеринбурга к Чемпионату Мира по футболу появится второе название. По мнению экспертов, временное название спортивной арены должно быть кратким, легкопроизносимым для иностранцев, подчеркивать его географическую принадлежность и одновременно вписываться в единую стилистику наименований спортивных сооружений в тех городах, которым предстоит принимать матчи мундиаля. В настоящий момент в ФИФА направлены предложения о временных названиях арены.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, предлагается на время игр назвать екатеринбургский стадион "Екатеринбург. Стадион" (Ekaterinburg Stadium) или "Урал Арена" (URAL Arena). Эти названия, к слову, стали наиболее популярными и по итогам проведенных фокус-групп среди жителей столицы Урала, об этом сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

"В опросе участвовали мужчины и женщины от 20 до 40 лет. Самым популярным названием оказался "Стадион-Екатеринбург", – сказал Сергей Тушин.

Стоит отметить, что практика переименования спортивных площадок к крупным международным событиям, в том числе чемпионатам мира, распространена. Это делается для соответствия мировым стандартам и имеет определение "коммерческое название стадиона".
Название Центральный стадион, которое значится во всех документах и к которому за десятилетия привыкли жители Среднего Урала, останется официальным и неизменным.

Решение о временном названии Центрального стадиона будет принято ФИФА.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС