25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Под следствием по делу о пожаре в торговом комплексе "Адмирал" в Казани проходит 11 человек

Следствие предъявило обвинение еще двум фигурантам уголовного дела о пожара в ТК "Адмирал" в Казани – двоим рабочим, которые проводили гидроизоляцию крыши торгового комплекса.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ, в день трагедии трое рабочих, в том числе 22-летний Наиль Габдулхаев и 49-летний Фирдинат Ульданов, по поручению администрации рынка проводили работы по гидроизоляции крыши ТК с использованием газового баллона и горелки. Следствие полагает, что в результате их действий и произошел пожар в торговом центре.

Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Вину мужчины не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее обвинения были предъявлены директору ООО "Заря" - фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал" - 30-летнему Гусейну Гахраманову, его заместителю 34-летнему Николаю Каекину, генеральному директору ОАО "Инвестиционная строительная компания" и ЗАО "Управляющая компания "АС Менеджмент" Роберту Хайруллину.

В ведомстве отметили, что по делу допрошены более 470 потерпевших и более 200 свидетелей.

"На данный момент к уголовной ответственности уже привлекается 11 человек. Следствие не исключает, что круг фигурантов может расшириться", - отметили в СК.

Напомним, 11 марта в Казани в торговом комплексе "Адмирал" произошел пожар, площадь которого составила 18,2 тыс. кв.м. В результате происшествия, по последним данным, пострадало 40 человек, из них погибло 17 человек: 13 потерпевших обнаружены в ходе расчистки завалов, четыре человека скончались в больнице. 

Теги: пожар, ск


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2015 12:20 Мск Директор фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал" частично признал вину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС