19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тунисе боевики убили восьмерых туристов и захватили заложников

Нападение боевиков на музей в столице Туниса привело к гибели как минимум восьми туристов, заявил агентству Sputnik министр внутренних дел Туниса Али аль-Уруи.

Трое вооруженных людей, переодетых солдатами, проникли в здание тунисского парламента и устроили там стрельбу. После этого они перешли в здание Национального музея Алаун (Бардо), находящегося неподалеку. Они расстреляли восемь туристов и взяли заложников. Их число уточняется.

По некоторым данным, в музее во время атаки находилось около 200 человек. Большинство из них власти успели эвакуировать.

В российском посольстве в Тунисе пока не располагают информацией, есть ли среди захваченных в заложники российские граждане. "Произошел захват туристов, данных по российским гражданам у нас пока нет", - заявил "Интерфаксу" пресс-атташе российского посольства в Тунисе Сергей Филиппов.

По словам представителя дипмиссии, в настоящий момент район, в котором произошел захват заложников, оцеплен, доступ к нему закрыт.

Филиппов также добавил, что пока нет сведений, кто именно стоит за этой атакой. "В последнее время местные силы правопорядка время от времени нейтрализуют небольшие группы экстремистов, которые проникают в Тунис, в частности с территории Сирии. Но кто стоит за этим захватом, пока неизвестно. Никаких условий террористы также пока не выдвигали", - отметил дипломат.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС