20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn4Vj
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, лучшие цены тут.
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/ijkabluk/, варианты >>
youdo.com


ОНФ проконтролировал исполнение поручения Минстроя РФ в Артемовском. Проблема города-свалки постепенно решается

Активисты Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области проконтролировали, как администрация Артемовского выполнила поручение о ликвидации несанкционированных свалок, данное заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом. "Фронтовики" отметили, что свалки в Артемовском устранены, но в городской сфере ЖКХ еще есть ряд проблем, над которыми нужно работать. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНФ.

Напомним, Андрей Чибис посетил Артемовский в ноябре 2014 года, отреагировав на информацию о том, что город "поглощают" несанкционированные свалки, которые образовались в результате ненадлежащей работы управляющих компаний. Вместе с ним муниципалитет инспектировали представители ОНФ, правительства Свердловской области, руководство ОАО "Облкоммунэнерго". Во время общения с жителями муниципалитета был выявлен ряд проблем в сфере ЖКХ, основные из них – расчеты населения с поставщиками коммунальных услуг и непрозрачность квитанций за услуги ЖКХ для населения. По итогам визита Андрей Чибис дал поручение городским и областным властям решить имеющиеся проблемы.

В том, что проблема несанкционированных свалок действительно решается, активисты ОНФ убедились, проехав по ноябрьскому маршруту заместителя министра – свалок на прежних местах действительно нет. Как рассказали жители города, дворы Артемовского трижды в неделю посещают машины для сбора мусора. Сейчас машины приезжают один раз в день, в вечернее время, в планах администрации – организовать утренний сбор мусора для работающих горожан. "Мы лично убедились, что мусора во дворах города нет. Кроме того, на улицах Артемовского и поселка Буланаш мы опрашивали на эту тему прохожих, и они отмечают позитивные изменения. Их основное пожелание сегодня – чтобы можно было выбрасывать мусор в утренние часы", - рассказала руководитель Регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

Кроме того, представители ОНФ посетили конференцию Совета домовых комитетов Артемовского. В ней приняли участие более 300 активных горожан, неравнодушных к проблемам ЖКХ, представители администрации города и ОАО "Облкоммунэнерго". Участники совещания рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются при расчетах с поставщиками коммунальных услуг, о завышенных тарифах, о том, что отказываются платить по квитанциям, содержания которых не понимают. Горожане рассчитывают, что ОНФ поможет им установить честные прозрачные отношения с коммунальными организациями и администрацией Артемовского, проконтролирует исполнение в муниципалитете законодательства в сфере ЖКХ.

Активисты ОНФ отметили, что сфера ЖКХ нуждается в общественном контроле, и этот контроль обеспечит Народный фронт. "Мы увидели, что администрация города не общается с жителями, и это плохо. ОНФ организует в муниципалитете просветительскую работу, а также проконтролирует, чтобы все процессы в муниципальном ЖКХ проходили в соответствии с законодательством и учетом мнения горожан. На наш взгляд, на примере Артемовского могут быть выработаны рекомендации по профилактике и решению проблем ЖКХ для других муниципалитетов", - прокомментировал эксперт ОНФ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Андрей Альшевских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2015 12:54 Мск Город-свалка возвращается. Администрацию Артемовского предупредили об уголовной ответственности за мусор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2014 11:57 Мск Слово сдержал: свалки Артемовского лично проинспектировал замминистра ЖКХ России
Ранее 13.11.2014 08:57 Мск В Артемовском не готовятся к визиту замминистра ЖКХ. О нем вообще не знают...
Ранее 12.11.2014 13:21 Мск Замминистра ЖКХ приедет посмотреть на артемовский мусор уже в пятницу
Ранее 06.11.2014 08:22 Мск В Артемовском прокуратура через суд пытается заставить администрацию прибрать мусор
Ранее 29.10.2014 10:44 Мск Артемовский, "утонувший" в гниющем мусоре, вышел в федеральную повестку: "в гости" собирается замминистра ЖКХ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС