20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подозреваемым по "делу врачей" молодчикам избрана мера пресечения: один под стражей, двоих отпустили

Подозреваемым молодым людям, напавшим на врачей "скорой помощи" в Екатеринбурге, избрана мера пресечения: один из них оставлен под стражей, еще двоих отпустили. В настоящее время следователи допрашивают свидетелей, назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Побои", продолжается.  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств инцидента. Продолжается допрос свидетелей, назначены судебные медицинские экспертизы для определения тяжести вреда нанесенного здоровью медиков. Эти данные впоследствии будут влиять, в том числе на правовую квалификацию действий соучастников нападения.

Также следственным путем устанавливается точная стоимость причиненного имущественного ущерба, связанного с повреждением автомашины "скорой помощи".

В настоящее время в отношении предполагаемых злоумышленников избрана мера пресечения. В отношении одного из фигурантов – молодого человека, 1988 года рождения, суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, с третьего сообщника взято обязательство о явке.

"После проведения необходимого комплекса первоначальных следственных действий органами Следственного комитета подозреваемым планируется предъявить обвинение. В том числе, действиям сообщников в обязательном порядке будет дана надлежащая правовая оценка по факту умышленного повреждения имущества", - говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вопиющий случай произошел 17 января. Бригада "скорой помощи" выехала на вызов по факту повешения молодого человека. Реанимационная бригада, приехавшая на место, после осмотра констатировала факт биологической смерти около полутора часов назад. Объяснив находившимся в квартире людям, что смерть пациента наступила примерно полтора часа назад и необходимо вызвать полицию, бригада "скорой помощи" вышла из квартиры. Ее остановили неизвестные молодые люди и стали предъявлять претензии о неоказании медпомощи. Медики еще раз объяснили, что признаки смерти у потерпевшего констатируются около полутора часов и проведение реанимационных мероприятий уже не показано. После этого молодые люди - пять-шесть человек в возрасте 23-25 лет - начали избивать врача-реаниматолога и двух фельдшеров "скорой помощи". Среди травм, полученных пострадавшими врачами: сотрясение головного мозга, ушибленные раны и конечности. Медики были госпитализированы. Кроме того, у врача-реаниматолога и водителя накануне отмечалось ухудшение состояния, они были повторно госпитализированы в ГКБ №24 и им было назначено дополнительное лечение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2015 12:27 Мск В Екатеринбурге на бригаду "скорой помощи" вновь напали
Ранее 23.01.2015 14:37 Мск Новая уголовная статья появилась в деле о нападении на врачей в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2015 14:14 Мск В Екатеринбурге дело о нападении на врачей прокуратура передала в органы следственного комитета
Ранее 20.01.2015 09:28 Мск Избитые накануне врачи "скорой помощи" повторно госпитализированы: у врача-реаниматолога и водителя медики отмечают ухудшение состояния
Ранее 19.01.2015 11:33 Мск В Екатеринбурге задержаны предполагаемые налетчики на врачей "скорой помощи"
Ранее 19.01.2015 07:25 Мск В Екатеринбурге бригаду "скорой помощи" избили за отказ реанимировать остывший труп

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС