16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура требует от ЮГК убрать шлагбаумы с автодороги общего пользования в Пласте

Прокуратура города Пласта требует от ОАО "Южуралзолото Группа Компаний" убрать два шлагбаума с автодорог общего пользования, которые, по данным надзорного ведомства, компания установила незаконно. Ограничением проезда транспортных средств нарушаются права неопределенного округа лиц на свободу передвижения, считают в прокуратуре.

"ОАО "ЮГК", не являясь собственником и арендатором дороги, ведущей из поселка Светлый в село Воронино, а именно - участка дороги, расположенного в 807 метрах северо-восточнее дома №16 по улице Гагарина поселка Светлый, установило два шлагбаума, а также две будки для охраны с организацией пропускного режима проезда", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

По результатам проверки прокуратурой города на имя и.о. управляющего директора ОАО "ЮГК" внесено представление с требованием демонтировать шлагбаумы и будки для охраны, расположенные на вышеуказанной дороге, а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования сейчас находится на рассмотрении.

ОАО "Южуралзолото Группа компаний" - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объему производства и запасам. Президентом ООО "Управляющая компания ЮГК" является депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2015 09:10 Мск ЮГК подозревается в самовольном занятии земель в Пластовском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС