19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЮГК подозревается в самовольном занятии земель в Пластовском районе

ОАО "Южуралзолото Группа компаний" стало фигурантом административного дела о самовольном занятии земельных участков в Пластовском районе, где предприятие незаконно установило шлагбаумы на проезжей части.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, ОАО "ЮГК", не являясь собственником и арендатором дороги, ведущей из поселка Светлый в село Воронино, а именно - участка дороги, расположенного в 807 метрах северо-восточнее дома №16 по улице Гагарина поселка Светлый, установило два шлагбаума, а также две будки для охраны с организацией пропускного режима проезда.

"По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении "Южуралзолото Группа компаний" возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), которые направлены для рассмотрения в Пластовский отдел Росреестра по Челябинской области", - уточнили в ведомстве.

Ранее прокурор потребовал демонтировать шлагбаумы и будки, вынеся представление на имя и.о. управляющего директора ОАО "ЮГК".

ОАО "Южуралзолото Группа компаний" - одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объему производства и запасам. Президентом ООО "Управляющая компания ЮГК" является депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2015 10:34 Мск Прокуратура требует от ЮГК убрать шлагбаумы с автодороги общего пользования в Пласте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС